Аудирование на французском для начинающих и для продвинутых

Подкасты на французском для начинающих и для продвинутых

Подкасты — ключевой элемент вашего успеха

Аудирование нельзя недооценивать.
Я понял это, когда участвовал в организации экзаменов DELF, DALF, TEF, TCF. Помимо привычного “французского”, вдруг из колонок раздался “канадский” и “африканский” акценты. Из-за этого у студентов кипел мозг и после получасовой экзекуции голова совершенно не соображала. Результаты экзаменов их, естественно, не удовлетворили.

Крайне важно осознавать необходимость практики понимания устной речи с использованием подкастов / аудированиий на французском языке, если вы хотите учиться или жить во франкоговорящей стране или готовитесь к экзаменам по французскому языку, таким как DELF, DALF, TEF, TCF.

Я знаю одну студентку, она шла в ноябре на DELF, и готовилась к настоящей “войне”, была настроена решительно и  прокачалась по полной: нашла на нашем сайте (в разделе “Аудирование“) больше сотни подкастов, втом числе на диалектах.  Далее, она буквально “приклеила” наушники к ушам и слушала подкасты целый месяц без перерыва.

По началу, это было непривычно, для ее семьи это выглядело весьма странно, но игра стоила свеч. Она сдала аудирование на С2.

К сожалению, навык отлично понимать речь на слух формируется медленно, и что еще хуже, незаметно для нас самих. Тем не менее, будьте уверены, что при регулярных тренировках, в один прекрасный день вы вдруг осознаете, что уже почти всё слышите, различаете и понимаете.

Делюсь с вам различными категориями подкастов  различающимися по уровню сложности (правая колонка).

Для каждого подкаста вы найдете вопросы с ответами, которые помогут вам улучшить навык понимания французской речи на слух.

Более 300 подкастов на французском языке с вопросами и ответами для всех уровней — бесплатно

Подкасты на французском
Подкасты по уровням